Le Programme de la Fashion Week Londonienne!

Fans de mode, voici le programme de la Fashion Week de Londres Automne Hiver 2014-2015, qui a lieu du 14 février 2014 au 18 février 2014…

Vendredi 14 février 2014 :

9:00 – J.JS Lee

10:00  – Felder Felder

11:00  – Jean-Pierre Braganza

12:00  – Bora Aksu

13:00  – Fyodor Golan

13:30 – 15:30  – Haizen Wang

14:00  – Daks

15:00  – Eudon Choi

15:30 – 17:30  – Amanda Wakeley

16:00  – Mark Fast

17:00  – Christopher Raeburn

18:00  – Nasir Mazhar

19:00  – Todd Lynn

19:30-20:30  – PPQ

20:00  – Central Saint Martins MA

 

Samedi 15 février 2014 :

09:00  – Jasper Conran

09:30-11:30  – Orla Kiely

10:00 Emilio De La Morena

10:30-11:00  – Dominic Jones

11:00  – Holly Fulton

12:00  – Emilia Wickstead

13:00  – John Rocha

13:30-15:30  – Markus Lupfer

14:00  – Siebling

14:30-16:30  – Antipodium

15:00  – 1205

16:00  – J.W.Anderson

17:30-18:30  – Joseph

18:00  – Hunter Original

18:30-20:30  – Belstaff

19:00  – House of Holland

20:00  – Julien Macdonald

 

Dimanche 16 février 2014 :

09:00  – Preen By Thornton Bregazzi

09:30-11:30  – Pringle of Scotland

10:00  – Margaret Howell

10:30-12:30  – Sophia Webster

11:00  – Richard Nicoll

11:30-13:30  – Nicole Farhi

12:00  – Marios Schwab

12:30-14:30  – Thomas Tait

13:00  – L’Wren Scott

13:30-14:30  – Mulberry

14:00  – Temperley London

14:30-16:30  – TOGA

15:00  – Topshop Unique

15:30-17:30  – Ryan Lo

16:00  – Paul Smith

16:30-18:30  – Palmer / Harding

17:00  – Vivienne Westwood Red Label

18:00  – Mary Katrantzou

19:00  – Matthew Williamson

20:00  – Jonathan Saunders

 

Lundi 17 février 2014:

09:00  – Antonio Berardi

09:30-11:30  – Huishan Zhang

10:00  – Christopher Kane

11:00  – Roksanda Ilincic

11:30-13:30  – Whistles

12:00  – Erdem

13:00  – Issa

14:00  – Burberry Prorsum

15:00  – David Koma

15:30-17:30  – Mother of Pearl

16:00  – Peter Pilotto

17:00  – Michael Van Der Ham

18:00  – Giles

19:00  – Tom Ford

20:00  – Ashish

 

Lundi 18 février 2014 :

09:00  – Marques’Almeida

10:00  – Anya Hindmarch

11:00  – Simone Rocha

11:30-13:30  – Zoé Jordan

12:00  – Osman

13:00  – Fashion East

13:30-16:30  – Tata-Naka

14:00  – Barbara Casasola

15:00  – KTZ

16:30  – Meadham Kirchhoff

17:30  – Simongao

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *